Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
Меню сайта

Опрос
К какой категории относитесь?
Всего ответов: 210

Случайное фото
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Новотроицкий хакер
Новотроицкий хакер
22:15
Новотроицкий суд вынес приговор в отношении 20-летнего хакера. Студент филиала одного из вузов страны продолжительное время обманным путём получал сетевые реквизиты (логины и пароли) незнакомых ему людей и с помощью своего персонального компьютера использовал их для систематического неправомерного доступа к сети Интернет.

Кроме этого, молодой человек умудрился блокировать доступ одного из новотройчан к своему электронному почтовому ящику путём изменения пароля и логина. За возвращение старых реквизитов студент потребовал перевести 300 рублей на баланс его сотового телефона.

По номеру мобильника студент был тут же задержан сотрудниками милиции. Во время следствия он полностью признал свою вину в содеянном преступлении и ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке без исследования доказательств.

Городской суд Новотроицка, учитывая положительные характеристики подсудимого с места учёбы и проживания и его раскаяние, решил ограничиться наказанием, не связанным с лишением свободы. За хакерство молодой человек приговорён к выплате штрафа в доход государства в размере 120 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Источник:orsk.ru
Просмотров: 961 | Добавил: Новотроицк | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
0  
1 НЕТ   (28.10.2010 23:42) [Материал]
angry sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке