Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
Меню сайта

Опрос
К какой категории относитесь?
Всего ответов: 210

Случайное фото
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Зека напал на сотрудника колонии
Зека напал на сотрудника колонии
21:49
За полгода до освобождения...

В Новотроицке перед судом скоро предстанет осужденный, совершивший нападение на сотрудника губерлинской колонии-поселения №11.

52-летний Григорий Сабуров (фамилия изменена), находясь в штрафном изоляторе колонии, на требование ответственного дежурного предоставить камеру для осмотра, неожиданно набросился на него и нанёс рукой удар в лицо.

— Инцидент произошёл на глазах десятка осужденных, — пояснил сайту следователь Новотроицкого следственного отдела СУ СКП по Оренбургской области Максим Тряпицын, — поэтому нам было несложно восстановить всю картину произошедшего. Сотрудники изолятора быстро нейтрализовали дальнейшие попытки сопротивления Сабурова, надели на него наручники и поместили в отдельную камеру.

Уголовное дело возбуждено по статье 321 УК РФ — дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества. Часть 2 (применение насилия в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности) предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

— Сабуров ранее судим двенадцать раз, — продолжил следователь, — поэтому скорее всего с учётом неотбытого срока (до освобождения ему оставалось чуть более полугода) он получит по максимуму.

Почему старый зека напал на сотрудника колонии следствию пока установить не удалось. Но, учитывая возраст нынешнего спецконтингента поселения, а это в основном двадцатилетние молодые люди, впервые оказавшиеся за решёткой, можно предположить, что Сабуров пытался так заработать уголовный авторитет.

Источник: orsk.ru
Просмотров: 800 | Добавил: Новотроицк | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
0  
1 Наталья   (20.06.2010 17:45) [Материал]
Да просто не хочет на волю,кто его там содержать то будет,вот и решил задержаться)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке