Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новотроицка » Женский форум » Наши дети » Льготы очереди в садик (существуют ли льготы для первоочередной записи в д\с?)
Льготы очереди в садик
AlisДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Записала в январе деток в очередь в детский сад,недавно позвонили,сказали не умещаемся в группу,соответственно сидите дома. Решила ради интереса узнать,существуют ли какие то льготы,позволяющие первее пройти по очереди и вот,что нашла:
ЛЬГОТЫ ДЛЯ МОСКВЫ

Очередь в детский сад не должна касаться детишек, которые попадают в следующий список льготников на поступление в детский сад:

• дети одиноких родителей;

• дети учащихся матерей;

• дети инвалидов I и II групп;

• дети из многодетных семей;

• дети, находящиеся под опекой;

• дети-сироты;

• дети военнослужащих по месту жительства их семей;

• дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

• дети студентов;

• дети судей;

• дети прокуроров и следователей;

• дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

• дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

• дети-близнецы;

• дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы;

• дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия его профиля состоянию здоровья или развития поступающего ребенка;

• дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Когда вы пойдете в комиссию детского сада, чтобы записаться в очередь, возьмите с собой документы подтверждающие льготу.

По этому списку мы аж в три группы попадаем,а нас в обычный список вносили(((
Интересно,существуют ли у нас какие-то льготы!!Может кто знает????

Сообщение отредактировал Alis - Понедельник, 21.06.2010, 21:59
 
VisormДата: Вторник, 22.06.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
Я думаю, что льготы для Москвы - они на государственном уровне, а значит и наши дет.сады должны соблюдать данные требования и льготы!! Нужно предоставить руководству дет.сада необходимые документы, определяющие принадлежность Вас и Вашего ребенка к какой-либо из этих категорий. Ну и естественно показать данному руководству о Вашей осведомленности о Ваших правах и Их обязанностях (чтобы не рыпались так сказать..... wink )

я всегда рядом
 
НовотроицкДата: Вторник, 22.06.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Admin
Статус: Offline
по моему есть 2 "льготы": деньги и связи
 
VisormДата: Вторник, 22.06.2010, 23:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Статус: Offline
Новотроицк, ..............................

я всегда рядом
 
AlisДата: Пятница, 09.07.2010, 13:04 | Сообщение # 5
Рядовой
Статус: Offline
все предоставляла,а они знаете что мне в ответ????Никогда не угадаете!!!Полностью игнорируя мой вопрос и документы лежащие перед носом :"Ну,знаете...нам родители воспитанников нашего садика оказывают фин.поддержку,т.е. спонсируют...а вы даже не знаю сможете ли.." Я чуть со стула не свалилась!!!Вот докатились,уже в открытую взятку требуют...Да,это наш Новотроицк...
 
НовотроицкДата: Пятница, 09.07.2010, 15:22 | Сообщение # 6
Admin
Статус: Offline
надо было на диктофон телефона записать...
а еще можно с ОБЭП поговорить, глядишь заведующую снимут
 
AlisДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Статус: Offline
Подозреваю,что на её место пришла бы такая же((((Да и никак не ожидала такой наглости.
 
НовотроицкДата: Среда, 04.08.2010, 23:56 | Сообщение # 8
Admin
Статус: Offline
Кстати в Орске:

Ленинский суд вынес приговор заведующей детсадом
За добровольно-принудительные взносы пришлось ответить по закону.

В конце июля этого года приговором Ленинского районного суда г. Орска осуждена заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 73» по ч.1 ст. 286 УК РФ. Орчанке назначено наказание в виде лишения права заниматься общеобразовательной деятельностью сроком 3 года.

Так, занимая должность заведующей детсада в период с декабря 2007 года по ноябрь 2008 года, под видом добровольного пожертвования незаконно требовала от родителей, желавших оформить детей в данное учреждение, обязательных вступительных взносов от 4000 до 5000 рублей, а также оказания иной материальной помощи.

Неправомерные действия руководителя повлекли существенное нарушение прав и законных интересов родителей, желавших устроить детей в МДОУ и причинение им значительного материального ущерба.

Кроме того, заведующая нарушила охраняемые законом интересы государства, гарантирующего право на общедоступность и бесплатность дошкольного образования. В настоящее время приговор от 27.07.2010 года в отношении заведующей МДОУ №73 г. Орска по ч.1 ст. 286 УК РФ в законную силу не вступил.

Источник

 
Форум Новотроицка » Женский форум » Наши дети » Льготы очереди в садик (существуют ли льготы для первоочередной записи в д\с?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке