Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
Меню сайта

Опрос
К какой категории относитесь?
Всего ответов: 210

Случайное фото
Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Город в рабочей спецовке
Город в рабочей спецовке
11:03

В преддверии семидесятилетнего юбилея г. Новотроицка музейно-выставочный комплекс предлагает выставку «Город в рабочей спецовке». В экспозиции представлена филателистическая коллекция, переданная в дар музею в 80-е годы клубом юных филателистов ( руководитель В.И. Юдельсон).

Цель выставки познакомить разновозрастную аудиторию, интересующуюся филателией, не только с историей возникновения марки, её назначением, но и то, как обычная почтовая марка может служить важным историческим источником.

Серия «Город в рабочей спецовке» содержит на тридцати листах красочные марки более ста пятидесяти штук, посвящённые важнейшим событиям, искусству, культуре и спорту. С их помощью на выставке говорится о всей истории становления и дальнейшего развития города Новотроицка, начиная с 40-х годов и вплоть до 80-х годов прошлого столетия.

Материал подобран по определённым правилам. На каждом стенде имеются соответствующие надписи, которые помогают раскрыть замысел экспозиции в целом.

«Жемчужиной Южного Урала» назвал академик Ферсман Оренбургский край. Выставку открывают марки с изображением академика А.Е. Ферсмана, геолога И.Л. Рудницкого - первооткрывателя месторождения железной руды и видами Урала, среди отрогов которого образовался г. Новотроицк. Далее раскрывается роль перво строителей города в его становлении. Как сообща строили комбинат.

Тысячи новотройчан воевали на фронтах войны. На отдельном листе представлены марки военной тематике.

Марки отображают предприятия города: цементный завод, НЗХС, завод силикатных стеновых материалов и другие. Каждое из них вносит свой вклад в развитие города.

Одним словом зрителям предоставляется возможность познакомится с интересным материалом, который расширит знания по истории города.

Телефон для справок: 64-03-28

Просмотров: 1797 | Добавил: Nostradamus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке