Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
Меню сайта

Опрос
К какой категории относитесь?
Всего ответов: 210

Случайное фото
Главная » 2011 » Январь » 28 » Беременных будут лечить на дому
Беременных будут лечить на дому
14:51
Заболевших ОРВИ и гриппом будут лечить на дому.

В декабре прошлого года в новотроицкую больницу №1, обслуживающую работающее население города, с жалобами на простуду обратилось 369 человек. В январе уже зафиксировано 730 заболевших.

— Случаи в основном — средние и средней тяжести, — говорит заместитель главного врача клиники по санэпидработе Ирина Ронжина. — Заболеваний гриппом единицы. В горбольницу №1 входит женская консультация, где сегодня состоят на учёте чуть менее 900 будущих мам. Учитывая, что у них из-за специфической перестройки в организме ОРВИ и грипп протекают очень тяжело, этой категории пациентов во время мы уделяем особое внимание. В январе через стационар прошло 10 беременных женщин, у двух из которых медики обнаружили грипп. В настоящее время они госпитализированы, получают необходимое лечение и находятся в удовлетворительном состоянии. Их жизни и жизни их будущих детей ничего не угрожает.

25 января состоялось селекторное совещание между санэпидработниками области, где было принято решение о проведении ежедневного патронажа беременных женщин. Это означает, что при появлении симптомов ОРВИ и гриппа будущим мамам нет необходимости идти в поликлинику и выстаивать очередь, чтобы поставить диагноз, а достаточно вызвать своего участкового врача, который окажет необходимую помощь на дому.

Следует отметить, что медики будут посещать больных ежедневно вплоть до полного выздоровления. Более того, всем беременным пациенткам совершенно бесплатно выделят противовирусный аппарат «Виферон», не дающий побочных эффектов для организма, а потому эффективный для лечения будущих мам.


Служба информации ТРК «Евразия».
Просмотров: 746 | Добавил: Новотроицк | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке