Приветствую Вас Гость | Версия для PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Новотроицка » Жизнь Новотроицка » Слухи и сплетни » Правомерны ли действия со стороны сотрудников ДПС?
Правомерны ли действия со стороны сотрудников ДПС?
KrostДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:14 | Сообщение # 1





Привет всем. Вопрос ко всем юристам и адвокатам, в первую очередь.
Правомерны ли действия сотрудников патрульно-дорожно-регулировочной службы (Если по нормальному ГИБДД) в установке радарных автономных станций (в простонародии тринога).
Проблема в том, что это противоречит конституции РФ и насколько я знаю закон - тайная съемка не дупустима.
Как я понимаю, в таком случае должны вывешиваться транспаранты о камеах на дорогах + сами камеры должны быть окрашены в оранжевый цвет.

Или я не прав.
Объясните мне.
Заранее благодарен.

 
LEXAДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус: Offline
Привет, Krost. Хоть я не юрист и не смогу тебя просветить по поводу правомерности действий сотрудников ДПС, но я думаю, что установка подобных камер все же повлияет в положительную сторону на ситуацию на дорогах. Пару, тройку раз хлопнут, и уже задумаешься нарушать в следующий раз или нет (хотя некоторым и это не поможет smile ) . По городу летают безбожно, да ладно ночью, так ведь днем. Пару раз стоял на остановке "Новотроицк" пролетают километров 60-70 в час, куда это? Сам иной раз боишься дорогу переходить, а ведь есть еще дети...

Webmoneу в Новотроицке
 
АндрейДата: Вторник, 07.07.2009, 23:22 | Сообщение # 3
Полковник
Статус: Offline
Ну от части с Кростом я согласен. Это ущемление прав человека по конституции РФ.
По поводу гонок по городу в дневное время - вешал бы.
На месете нашего, вселюбимого правительсва (хрен бы драл его), я ьы ввел куда более жесткие штрафы и после лишения прав на срок до 1 года заставлял бы пересдавать экзамены (типа ТО водителя). ко всему этому я бы добавил и обязательную пересдачу экзаменов (теория) для простых водителей в момент обмена водительских прав (спустя 10 лет). Т.к. ездить он ездит, а правил не знает. Не спорю, что тут бы коррупция сыграла свою роль, но все же это реально.


 
AleksisДата: Понедельник, 13.07.2009, 02:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Статус: Offline
Вы что то путаете ребята ГИББД ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСТАНЦИЯ на то ей дано право регулировки, и отлов нарушителей... да видеосьемка запрещена, но снимают движение автомобиля а не вас , на что разрешение (и вашего согласия) не требуется!!!
А насчет ужесточения наказания полностью солидарен превысил скорость на 40 км/ч лишение прав навсегда!!!


Иначе приду я
 
BESДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:07 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Aleksis, эт чет грубовато.Привысил лишение.Штраф просто надо больше сделать


 
LEXAДата: Вторник, 14.07.2009, 15:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Статус: Offline
Я тоже склоняюсь с большому штрафу, или лишению, но не навсегда же...

Webmoneу в Новотроицке
 
VisormДата: Вторник, 14.07.2009, 19:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Статус: Offline
полностью поддерживаю Besa и admin-net-wm(a). штрафы должны быть жестокими но не настолько.
я вот думаю если такого гонщика лишат прав пожизненно, то он либо поменяет фамилию (что ваащще не проблема и купит себе новые права что тоже самое), либо будет с еще большей агрессией на ГАИ ездить на дорогах без прав. поэтому я и считаю что пожизненное лишение не изменит САМОГО ВОДИТЕЛЯ нарушившего правила, когда серьезный штраф невыплата которого повлечет уже уголовную ответственность заставит (или хотя бы немного утихомирит) раздолбая-водителя.
P.S. я сам иногда превышаю скорость (и вы тоже!! даже не врите!!).


я всегда рядом
 
BESДата: Вторник, 14.07.2009, 21:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Visorm, ну почему же.бывает иногда cool


 
LEXAДата: Среда, 15.07.2009, 15:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Статус: Offline
Visorm, хорошо написал, полностью согласен

Webmoneу в Новотроицке
 
VisormДата: Среда, 15.07.2009, 17:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Статус: Offline
мерси. я и не так бывает могу. blahblah Bes знает. biggrin cool

я всегда рядом
 
НовотроицкДата: Четверг, 16.07.2009, 09:04 | Сообщение # 11
Admin
Статус: Offline
Visorm, может блог свой вести будешь? со своими высказываниями?чтоб не только BES знал
 
АндрейДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:25 | Сообщение # 12
Полковник
Статус: Offline
Quote
но снимают движение автомобиля а не вас , на что разрешение (и вашего согласия) не требуется!!!

Автомобиль точно так же как и мое лицо - моя собственность. так?
Значит пусть платят мне бабки за то, что снимают или пусть предупреждают что на этом-то участке дороги идет съемка и камеры в флуорисцентные цвета красят, чтоб видно было.

Кстати, может кто и обращал внимание, но почти сразу за перекрестком, возле бывшей остановки Пл. Ленина, висит табличка "Автоматический контроль скорости".
Радарных станций не видно вроде но табличка есть. ИМХО, камера не контроллирует скорость, автоматически может контроллировать только лежачий мент. biggrin
Стоит отметить, что всем известная в простонародье "тринога" была украдена в Орске примерно месяца 2 назад. И на трассе Орск - Оренбург одну их таких триног просто свалили.


 
BESДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:20 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Андрей)
украдена в Орске

Давно пора красть.Мож задумаются наконец,что надо по нормальному делать



 
НовотроицкДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:34 | Сообщение # 14
Admin
Статус: Offline
BES, не ты ее того? вместо веб камеры?
 
АндрейДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:38 | Сообщение # 15
Полковник
Статус: Offline
2 newtroick +1
Оригинальное решение как сделать из триноги вебкамеру. smile
Еще мона радар вместо спидометра поставить.
Саму станину в метеллолом сдать.
Да и сам чумадан с электроникой пригодится. smile
Эх.. фантазии.


 
BESДата: Вторник, 21.07.2009, 01:00 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Оригинальное решение как сделать из триноги вебкамеру

А мне понравилась эта мысль...... biggrin



 
LEXAДата: Вторник, 21.07.2009, 17:01 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Статус: Offline
Я как-то мельком на Советской увидел таблички в районе площади Ленина (и еще где-то, точно не помню), типа, "Ведется автоматическое наблюдение за скоростным режимом", ну может не дословно написал, но смысл такой. А где сами камеры стоят?

Webmoneу в Новотроицке
 
АндрейДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:33 | Сообщение # 18
Полковник
Статус: Offline
Quote (admin-net-wm)
"Ведется автоматическое наблюдение за скоростным режимом", ну может не дословно написал, но смысл такой. А где сами камеры стоят?

По направлению движения в сторону магазина "Подарки". сразу за перекрестком есть табличка с текстом "Внимание. Автоматический контроль скорости"
Из всех камер я видел только на ППС'ной конуре 2 камеры наружнего наблюдения, но радаров нет. Видимо будут ставить триноги или на будущее повесят где-нить на столбе.


 
НовотроицкДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:41 | Сообщение # 19
Admin
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Да и сам чумадан с электроникой пригодится.

я бы деталек повыпаивал....
 
НовотроицкДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:01 | Сообщение # 20
Admin
Статус: Offline
маленько не в тему, но все таки ... лишний раз доказывает что надо знать сви права
http://newtroick.ucoz.ru/load/13-1-0-67
 
BESДата: Суббота, 08.08.2009, 12:50 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
При въезде в Орск тоже такая же табличка висит.Если у нас просто висят,то там частенько тринога стоит.


 
АндрейДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:30 | Сообщение # 22
Полковник
Статус: Offline
Кстати, триногу частенько ставят возле проффилактория при движении в сторону вокзала.

Это из личного наблюдения


 
BESДата: Пятница, 21.08.2009, 09:21 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Прям слишком часто ее там ставят.Аж надоела уже wacko


 
АндрейДата: Четверг, 27.08.2009, 20:57 | Сообщение # 24
Полковник
Статус: Offline
Раз уж тему так назвал.
Смотрим видео:
http://www.youtube.com/watch?v=M6CWhJgOq_k
Случай с друзьями из Москвы.
Опять же в Москве.




Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 27.08.2009, 21:00
 
VisormДата: Среда, 02.09.2009, 22:05 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Статус: Offline
Блин, представляете меня сёдня штрафанули ДПСники за превышение скорости! вроде я их не так уж и быстро!! ^_^
ехал с Губерли. они стояли у нас на перекрестке где шлакоотвал (не помню как точнее назвать), заправка, да и короче выезд на трассу. превысил на 28 км. посмотрел себя в кино. но все-таки добазарился с ними не на 300 р., а на стольник (Цитата: "оставь что-нибудь на бензин"). с этими новыми разрешениями для них мне кажется только коррупция будет развиваться Гиппер-темпами, а не экономическое положение нашего незыблемого и негрешимого государства!!). я понимаю что кушать все хотят, но такой борзости в первые же дни "зеленого света" не ожидал!! спасибо что прочитали!
 
BESДата: Четверг, 03.09.2009, 00:20 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Эт точно.Теперь они дела творить могут.Но и мы можем.Не зря же закон вступил в силу.


 
АндрейДата: Четверг, 03.09.2009, 14:03 | Сообщение # 27
Полковник
Статус: Offline
Сегодня видел как патрульно-дорожно-регулировочная служба biggrin прятала свою триногу в кусты.
Стоит она возле профилактория.
Самое страшное то, что установлена таким образом, что её не видят встречные автомобили, двигающиеся со стороны Дома быта в сторону Красной бани, водители которых могли бы помаячить что в кустах стоит эта хреновина.
А возле рынка и стоит машина той самой службы.


 
НовотроицкДата: Четверг, 03.09.2009, 19:49 | Сообщение # 28
Admin
Статус: Offline
Андрей, надо было ее того, для вебкамеры, щас бы смотрели кто с какой скоростью ездит
 
BESДата: Пятница, 04.09.2009, 08:53 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Андрей, кстати тебе ближе всех до нее идти.Скомуниздил и как ретронслятор ее.Всем сайтом бы смотрели smile


 
LEXAДата: Пятница, 04.09.2009, 20:14 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Статус: Offline
Про новый свод правил для сотрудников ГИБДД слышали?

-регламент разрешил гаишникам отстранять от езды пьяных прокуроров и вести скрытое наблюдение за ситуацией на дороге
-представляться громко и четко, честь в крайнем случае можно не отдавать – если имеются подозрения, что водитель пьян или просто опасен
-вложенные в документы деньги инспектор должен вернуть ( biggrin )
-свое удостоверение инспектор давать водителю в руки не обязан
-автомобилистам разрешили записывать диалог с гаишниками на диктофон или видеокамеру, а жалобы на недобросовестных инспекторов отправлять через интернет
-документ разрешает гаишникам «скрытно выявлять нарушителей, используя искусственные и естественные преграды», а также «контролировать движение, используя автомобили без специальной раскраски». Так что прятаться за кустами, кронами деревьев, поворотами и в своих личных автомобилях «для дела» можно. Останавливать и штрафовать, правда, запрещается.

Более подробно можно прочитать здесь


Webmoneу в Новотроицке
 
АндрейДата: Пятница, 04.09.2009, 20:53 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
Ну короче понятно.
Quote
-автомобилистам разрешили записывать диалог с гаишниками на диктофон или видеокамеру, а жалобы на недобросовестных инспекторов отправлять через интернет

Еще бы мне запретили. smile

Quote
-свое удостоверение инспектор давать водителю в руки не обязан

Тада и я водительское тоже не обязан. И останавливаться тоже smile


 
НовотроицкДата: Пятница, 04.09.2009, 21:21 | Сообщение # 32
Admin
Статус: Offline
LEXA, можно прям на нашем сайте посмотреть тут
 
LEXAДата: Пятница, 04.09.2009, 21:56 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Статус: Offline
admin, да я смотрю вы не обсуждаете, думал нет на сайте инфы по этому поводу

Webmoneу в Новотроицке
 
НовотроицкДата: Пятница, 04.09.2009, 21:58 | Сообщение # 34
Admin
Статус: Offline
LEXA, наверно все так думают и только форум смотрят
 
Форум Новотроицка » Жизнь Новотроицка » Слухи и сплетни » Правомерны ли действия со стороны сотрудников ДПС?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Новотроицк © 2024Сайт управляется системой uCoz

Мягкая и корпусная мебель в Новотроицке